Новости

О нас пишут: "В Восточном Дегунино открылся компьютерный класс для пенсионеров"(http://moscow.er.ru/. Официальный сайт партии Единая Россия)


В Восточном Дегунино открылся компьютерный класс для пенсионеров

В рамках местного партийного проекта «Связь поколений» в районе Восточное Дегунино 25 октября состоялось открытие компьютерного класса для граждан пожилого возраста


Проект разработан и реализован руководителем некоммерческой организации «ЦПР «Ломоносовец» Егором Филитовым при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рамках проекта уже несколько лет компьютерные классы работают в разных районах Москвы, но такую площадь помещения на двадцать компьютеров удалось получить только в районе Восточное Дегунино.

На торжественное открытие класса приехали заместитель префекта Северного округа Сергей Котляров, секретарь политсовета местного отделения Партии, глава управы района Виктор Коль,

члены окружного политсовета – глава муниципального округа Борис Мещеряков

и заместитель руководителя окружного исполкома Партии Маргарита Хохлова,

председатель районного Совета ветеранов Михаил Овчинников,

руководитель исполкома районного отделения Партии Людмила Строганова.


««Связь поколений» – это проект, который помогает сделать жизнь пожилых людей интересной и современной. С этой недели и до конца апреля 2017 года студенты-пенсионеры начнут изучать компьютерные программы, учиться пользоваться интернетом, научатся работать в портале Госуслуг, записываться к врачу, оплачивать ЖКХ, участвовать в проекте «Активный Гражданин», а также смогут быть активными пользователями соцсетей, писать письма, звонить по скайпу в любые города и страны и многое, многое другое», – рассказал гостям Егор Филитов.

Известно, что занятия в компьютерных классах будет проводить он сам. В этом ему будут помогать волонтеры, активные члены Партии, школьники и студенты.


Нет комментариев

Добавить комментарий