Новости

27.10.2016. О нас пишут:"В Восточном Дегунине в компьютерном классе для ветеранов стартовал новый учебный год" (Север СТОЛИЦЫ", газета.)


Не первый год в районе Восточное Дегунино на севере столицы работает школа компьютерной грамотности для ветеранов. Знакомят студентов почтенного возраста с современными технологиями в «корпусе» учебного заведения, расположенном в здании Совета ветеранов района Восточное Дегунино на улице 800-летия Москва, на днях здесь начала обучение новая группа.

С новым учебным годом воспитанников поприветствовали первые лица округа и района зампрефекта САО Сергей Котляров,

глава управы района Восточное Дегунино Виктор Коль,

глава муниципального округа Борис Мещеряков,

председатель местного Совета ветеранов Михаил Овчинников

и руководитель местных единороссов Людмила Строганова.

Школа компьютерной грамотности появилась в районе в рамках благотворительного проекта «Связь поколений» в 2014 году.

Идея открыть такие бесплатные курсы принадлежит руководителю АНО «Центр развития общедоступных образовательных программ «Ломоносовец» Егору Филитову.

К тому времени у него уже был опыт организации таких курсов: первый подобный образовательный центр он запустил еще пять лет назад в Ломоносовском районе Москвы, чуть позже в Обручевском, а уже в 2014-м году компьютерный ликбез пришел в Восточное Дегунино.

«Связь поколений» – проект, который помогает сделать жизнь пожилых людей интересной, востребованной и современной. С этой недели и до конца апреля 2017 года студенты-пенсионеры начнут изучать компьютерные программы, учиться пользоваться интернетом, научатся работать в портале госуслуг, записываться к врачу, оплачивать ЖКХ, участвовать в проекте «Активный гражданин».  Кроме того, наши студенты смогут стать пользователями социальных сетей, писать письма, звонить по скайпу в любые города и страны и многое другое», – отметил Егор Филитов.


Просторный класс укомплектован 20 компьютерами. Уроки для «студентов» проводят волонтеры-молодогвардцейцы, включается в работу и Егор Филитов, который радеет не только за успех проекта, но и за каждого ученика как за близкого человека – ведь сам он является жителем Восточного Дегунина.


Обучения компьютерному мастерству проходят по адресу: ул. 800-летия Москвы, д. 11, корп. 5

(Совет ветеранов района Восточное Дегунино).

Нет комментариев

Добавить комментарий