Новости

Первый этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров ОНЛАЙН пройден!

"9 июня 2020 года в Международный день друзей ГБУ ТЦСО «Бескудниково» совместно с АНО «Центр «Ломоносовец» провели окружной Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения в номинации «Начинающий пользователь». По условиям положения о проведении окружного Чемпионата среди участников проекта «Московское долголетие» САО г. Москвы, чемпионат проводился в очно-заочной форме через системы удаленного доступа и видеоконференции. Участники выполняют задания со своего компьютера, находясь на самоизоляции.
Главной целью Чемпионата является:
- организация активного досуга среди людей старшего поколения;
- вовлечение людей старшего поколения в активную образовательную, творческую и досуговую деятельность, в т.ч. с использованием современных информационных ресурсов;
- объединение людей старшего поколения;
- поддержание у людей старшего поколения возможностей самореализации ;
- привлечение НКО и волонтеров к деятельности по обучению людей старшего поколения основам компьютерной грамотности.
    В мероприятии приняли участие 8 человек  из САО . Чемпионат стартовал в 10.00 часов, ведущий Филитов Егор Владимирович всех поприветствовал и приступил к зачитыванию  заданий.
Чемпионат состоял из пяти заданий:
1.    Теоретическое (дать правильный ответ );
2.    Практическое (работа в системе Яндекс);
3.    Работа на сайте ЕМИАС ;
4.    Создание поздравительной открытки к Дню медицинского работника;
5.    Творческое.
Все задания у киберучастников вызывали настоящий азарт. Работа с поисковыми системами, по их словам, - самое интересное задание. Они с легкостью разыскали в Интернете необходимую информацию.
По регламенту чемпионат проходил 2 часа. Это время пролетело не заметно. Все участники остались довольны организацией и проведением. Чемпионата. Теперь они с нетерпением ждут результатов, хотя сами говорят:» Главное не победа, а участие». А мы, со своей стороны, желаем всем участникам Победы!
Победители в окружном конкурсе по компьютерной грамотности в номенации новичок - Решетников Василий Николаевич (район Савеловский) и Фурсова Елена Сергеевна (район Коптево)"
Источник: ГБУ ТЦСО «Бескудниково»



Нет комментариев

Добавить комментарий