Новости

Подписаться на RSS

Вчера в онлайн формате прошла презентация бесплатного Видеокурса для самостоятельного изучения основ пользования Компьютером, Смартфоном для начинающих.


АНО «Центр «Ломоносовец» раздает БЕСПЛАТНО всем желающим обучиться, или обучить своих близких, дедушек и бабушек.


Если вы хотите получить видеокурс в виде комплекта (Флэшка+методичка), или знаете человека, который желает освоить смартфон или компьютер, а также избежать неприятностей в интернете – сообщите нам и получите курс, записанный на флэшку с методичкой - бесплатно!


Итоговый курс состоит из флэшки с видеороликами по 3 курсам (компьютер, смартфон, безопасный интернет) и методички, объясняющей как вставить флэшку в компьютер.


Комплект выдаётся БЕСПЛАТНО для всех желающих освоить основы современных технологий.


Посмотреть ВИДЕО можно по ссылке  https://youtu.be/JfFSuHSIoSY


4-го июня (сб) состоится выпускная церемония курса «Японский язык с 0 до уровня N5» в очном формате (г. Москва, Керамический проезд д.45 к1).


Содержание программы:

- Поздравление от директора центра и сенсея;

- Вручение сертификатов;

- Выступление выпускников;

- Презентация курса «Японский язык. Уровень N4. Японский в жизни».


Во второй части выпускного проведем чаепитие. Приносите с собой вкусняшки к чаю.

Сенсей расскажет историю и суть знаменитой японской игры "Сто стихов ста поэтов" (百人一首) и карточной игры Ханафуда.


Поиграем вместе в Ханафуда и Карута.


Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения!
Детство - прекрасное время, когда мечты сбываются сами собой, а чудеса происходят каждое мгновение!

Мы Центр творчества и обучения "Ломоносовец" приглашаем всю вашу семью на открытые мероприятия.


Мы передали через наших партнеров в реализацию этого проекта в ТЦСО Бескудниково лично начальнику ОСКАД Манаевой Наталье Вячеславовне для передачи  подконтрольной им фокус-группе.


АНО "Центр "Ломоносовец" опубликовали в журнале "Русский Инженер".


Как же связаны Инженеры и Развивающие курсы и программы, существующие в центре «Ломоносовец» ?
Педагоги "Центра "Ломоносовец" стремятся быть полезными и нужными самым требовательным запросам и позволяют любому найти занятие по душе и способностям, найти новые увлечения, позволить воплотить те идеи и мечты, которые человек часто откладывал «на потом».


Это и Творческие кружки по рукоделию, Фелтингу, Шитью и Крою, Стилистике, Моделированию и организации своего пространства.


Отснято и Обработано еще более 10 новых видеороликов по Видеокурсу для самостоятельного изучения основ пользования Компьютером, Смартфоном и Безопасно пользоваться интернетом. Для начинающих. С самого нуля.
Скачать и/или посмотреть уже готовые ролики можно на нашем сайте: https://lomonosovec.ru/videokurs


Каждый курс выделен в отдельный раздел:
- Компьютер
- Смартфон
- Безопасный интернет


Проект - Видеокурс - «Компьютер, смартфон и безопасный интернет» реализуется АНО «Центр «Ломоносовец» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.


Съемки видео-курса для начинающих по изучению Компьютеров и Смартфонов уже близятся к завершению.

Брошюры-аннотации напечатали.


Запись видеоуроков по безопасности в интернете завершили.


Как избежать интернет-мошенников, как не потерять свои деньги, а так же как пользоваться безопасно всевозможными онлайн-сервисами и платежными системами.


Финальные съемки курса по безопасному пользованию интернетом, как избежать интернет-мошенников, как не потерять свои деньги, а так же как пользоваться безопасно всевозможными онлайн-сервисами и платежными системами провел сегодня преподаватель Центра «Ломоносовец», Евгений Кузнецов.


Проект - Видеокурс - «Компьютер, смартфон и безопасный интернет» реализуется Центром «Ломоносовец» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.


2020 год сильно изменил жизнь людей, все привычные вещи начали стремительно переходить в онлайн, цифровизация растет огромными темпами каждый день, месяц, год и не все поспевают за таким развитием сферы ИТ. До сих пор остались люди, которые в силу профессиональных или иных обстоятельств не умеют пользоваться привычными для многих компьютерами и смартфонами. Именно эти люди и являются нашей целевой аудиторией.